Что? Где? Когда? Игра 2
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 2
13. Вопрос от полярников из Антарктиды
Во время брачных ритуалов пингвины самцы дарят самке подарок. Если самка согласна, он принимает подарок.
Внимание вопрос: Что пингвины самцы дарят самкам во время брачных ритуалов?
Ответ знатоков: Пингвины дарят камни
Внимание! Правильный ответ: Самцы пингвины дарят самкам камешки.
Счёт
11:2
в пользу знатоков
Во время брачных ритуалов пингвины самцы дарят самке подарок. Если самка согласна, он принимает подарок.
Внимание вопрос: Что пингвины самцы дарят самкам во время брачных ритуалов?
Ответ знатоков: Пингвины дарят камни
Внимание! Правильный ответ: Самцы пингвины дарят самкам камешки.
Счёт
11:2
в пользу знатоков
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 2
Во второй игре осенней серии
"Что? Где? Когда?
победила команда
ЗНАТОКОВ!
УРА!!! Поздравляю!
Спасибо за красивую игру! За вашим обсуждением очень интересно наблюдать!
Ведущий получил настоящее интеллектуальное и логической удовольствие!
Но не расслабляемся. Нас ждёт продолжение!..

"Что? Где? Когда?
победила команда
ЗНАТОКОВ!
УРА!!! Поздравляю!
Спасибо за красивую игру! За вашим обсуждением очень интересно наблюдать!
Ведущий получил настоящее интеллектуальное и логической удовольствие!
Но не расслабляемся. Нас ждёт продолжение!..
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1889
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Что? Где? Когда? Игра 2
Ходунки угадали!!!! Ну надо же)))
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1889
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Что? Где? Когда? Игра 2
Потрясающе интересная игра, и обсуждения просто огонь! И вопросы замечательные)))Евдокия писал(а): ↑22 сен 2025, 15:42 Во второй игре осенней серии
"Что? Где? Когда?
победила команда
ЗНАТОКОВ!
УРА!!! Поздравляю!
![]()
![]()
![]()
Спасибо за красивую игру! За вашим обсуждением очень интересно наблюдать!
Ведущий получил настоящее интеллектуальное и логической удовольствие!
шампанское.jpg
Но не расслабляемся. Нас ждёт продолжение!..
![]()
![]()
![]()
Спасибо за такую игру))) за придумку)))
И музыку!
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3060
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Что? Где? Когда? Игра 2
И все же я угадала про бутерброд! В какой то программе про это рассказывали, я запомнила.
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2634
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 2
Вроде ваша версия была? Потрясающе!
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Что? Где? Когда? Игра 2

Потрясающая игра получилась!!
Спасибо за организацию, за интересные вопросы, за музыкальную паузу.
Всё так здоровско!!!
Конечно, у команды знатоков огромный бонус - мы не за минуту, а за сутки вопросы решаем...
Ну мы же девочки.. Умные девочки!!
Не со всеми вопросами справились. Согласна.
Про помаду - полностью соглашусь, ответ не раскрыт.
Про бутерброд от Коперника. Тут увы, команда наша дала сбой. Ведущий наверняка прочитал наше общение по этому поводу. Скажу сразу и за всех - такого больше не повторится.
А ответ удивил!
Обалденное "изобретение"!
Про ходунки я в шоке! Моя якутская в шоке!! Детёнка кругами водить?..
А взрослые на себе не пробовали?
И всё же у нас получилось!!!
Мы молодцы и умнички!!
Организатору здоровья и сил на новую игру!
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2634
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 2
Спасибо за увлекательнейшую игру! Потрясающе интересно!Евдокия писал(а): ↑22 сен 2025, 15:42 Во второй игре осенней серии
"Что? Где? Когда?
победила команда
ЗНАТОКОВ!
УРА!!! Поздравляю!
![]()
![]()
![]()
Спасибо за красивую игру! За вашим обсуждением очень интересно наблюдать!
Ведущий получил настоящее интеллектуальное и логической удовольствие!
шампанское.jpg
Но не расслабляемся. Нас ждёт продолжение!..
![]()
![]()
![]()
- Львовна
- Пробующая Новое
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
- Откуда: Мирный / Лаишево
Что? Где? Когда? Игра 2
Про ходунки. Зимами и в ненастье вся семья в избе, места не особо много, зато рук (по большей части) достаточно, чтобы ребятенок или по стенке/лавке ходил, или от одного к другому. А вот летней порой всё заняты в поле/огороде, и матери (ну или няньке) приходится одной с малышом управляться. Едва ли надолго в такие ходунки пристраивали, но все-таки вариант: и не в избе, и не по земле ползать, и мать может отойти на минуту или каким делом рядом заниматься.Ираида писал(а): ↑22 сен 2025, 16:32
Потрясающая игра получилась!!
Спасибо за организацию, за интересные вопросы, за музыкальную паузу.
Всё так здоровско!!!
Конечно, у команды знатоков огромный бонус - мы не за минуту, а за сутки вопросы решаем...
Ну мы же девочки.. Умные девочки!!
Не со всеми вопросами справились. Согласна.
Про помаду - полностью соглашусь, ответ не раскрыт.
Про бутерброд от Коперника. Тут увы, команда наша дала сбой. Ведущий наверняка прочитал наше общение по этому поводу. Скажу сразу и за всех - такого больше не повторится.
А ответ удивил!
Обалденное "изобретение"!
Про ходунки я в шоке! Моя якутская в шоке!! Детёнка кругами водить?..
А взрослые на себе не пробовали?
И всё же у нас получилось!!!
Мы молодцы и умнички!!
Организатору здоровья и сил на новую игру!
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2634
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 2
Ты не поверишь, пошла гуглить это приспособление, в одной из ссылок это "старинные ЯКУТСКИЕ" ходунки
И мне казался размер меньше, не могла понять кого куда привязывать. А оказывается дитя внутрь засовывали
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Что? Где? Когда? Игра 2
ТРЫНДЕЦ!!!Любая женщина писал(а): ↑22 сен 2025, 16:52Ты не поверишь, пошла гуглить это приспособление, в одной из ссылок это "старинные ЯКУТСКИЕ" ходунки. Правда в другой они грузинские.
И мне казался размер меньше, не могла понять кого куда привязывать. А оказывается дитя внутрь засовывали![]()
Вот хорошо, я не загуглила - я бы быстрее Мадам ответ дала...
А мы с тобой масло-шерсть- станки круговертные придумывали..
Чо проще-то, дитёнка туда сунуть, и пущай круги нарезает. Дико конечно.
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2634
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 2
Я гуглила, когда ответ прочитала. Только тогда поняла, что внутрь засовывали. Мне по размеру на бутыль казалось подходит, а не на целого ребёнка. А насчёт дико, как руки освободить хоть на минутку и чтобы не покалечился? Я вот вспомнила как сына в ходунки (ага ага!) на даче пихала, чтобы, пардон, в туалет сбегать. Протестовал! Громко! Иногда находила его в какой грядке как жука перевёрнутого, но вариантов не было, тащить с собой мне казалось не правильно.Ираида писал(а): ↑22 сен 2025, 17:05ТРЫНДЕЦ!!!Любая женщина писал(а): ↑22 сен 2025, 16:52Ты не поверишь, пошла гуглить это приспособление, в одной из ссылок это "старинные ЯКУТСКИЕ" ходунки. Правда в другой они грузинские.
И мне казался размер меньше, не могла понять кого куда привязывать. А оказывается дитя внутрь засовывали![]()
Вот хорошо, я не загуглила - я бы быстрее Мадам ответ дала...
А мы с тобой масло-шерсть- станки круговертные придумывали..
Чо проще-то, дитёнка туда сунуть, и пущай круги нарезает. Дико конечно.
- Мадам Н. Д.
- Писателка
- Сообщения: 3060
- Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16
Что? Где? Когда? Игра 2
Ещё раз извините, условия игры все же полностью были не уточнены, я проверила ответ после того, как его дала, это не обговаривали полностью. Далее такого не повторитсяИраида писал(а): ↑22 сен 2025, 16:32
Потрясающая игра получилась!!
Спасибо за организацию, за интересные вопросы, за музыкальную паузу.
Всё так здоровско!!!
Конечно, у команды знатоков огромный бонус - мы не за минуту, а за сутки вопросы решаем...
Ну мы же девочки.. Умные девочки!!
Не со всеми вопросами справились. Согласна.
Про помаду - полностью соглашусь, ответ не раскрыт.
Про бутерброд от Коперника. Тут увы, команда наша дала сбой. Ведущий наверняка прочитал наше общение по этому поводу. Скажу сразу и за всех - такого больше не повторится.
А ответ удивил!
Обалденное "изобретение"!
Про ходунки я в шоке! Моя якутская в шоке!! Детёнка кругами водить?..
А взрослые на себе не пробовали?
И всё же у нас получилось!!!
Мы молодцы и умнички!!
Организатору здоровья и сил на новую игру!
Последний раз редактировалось Мадам Н. Д. 22 сен 2025, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
- Ираида
- Непредсказуемый Автор
- Сообщения: 4606
- Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
- Откуда: Нерюнгри Якутия
Что? Где? Когда? Игра 2
А давайте отпразднуем!
С победой, команда знатоков!

С победой, команда знатоков!
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2634
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
- Евдокия
- Муза Всего Понемножку
- Сообщения: 3158
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
- Откуда: Санкт-Петербург
Что? Где? Когда? Игра 2
Ведущий с интересом следил за ходом обсуждения.Ираида писал(а): ↑22 сен 2025, 16:32
Потрясающая игра получилась!!
Спасибо за организацию, за интересные вопросы, за музыкальную паузу.
Всё так здоровско!!!
Конечно, у команды знатоков огромный бонус - мы не за минуту, а за сутки вопросы решаем...
Ну мы же девочки.. Умные девочки!!
Не со всеми вопросами справились. Согласна.
Про помаду - полностью соглашусь, ответ не раскрыт.
Про бутерброд от Коперника. Тут увы, команда наша дала сбой. Ведущий наверняка прочитал наше общение по этому поводу. Скажу сразу и за всех - такого больше не повторится.
А ответ удивил!
Обалденное "изобретение"!
Про ходунки я в шоке! Моя якутская в шоке!! Детёнка кругами водить?..
А взрослые на себе не пробовали?
И всё же у нас получилось!!!
Мы молодцы и умнички!!
Организатору здоровья и сил на новую игру!
Да, я видела про бутерброд. Ваше саломоново решение не давать ответ на этот вопрос меня очень впечатлило. Спасибо.
Еще раз уточняю - пока капитан (тот, кто подводит итог) не дал один окончательный ответ, все ваши ответы считаются версиями, правильными/неправильными, но версиями. Гуглить можно только после того, как капитан дал окончательный ответ и изменить ничего нельзя. Но и тогда выкладывать правильный ответ нельзя. Это право только ведущего.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1889
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Что? Где? Когда? Игра 2
Версии были разные, и возможно, я просто зацепилась.
В любом соучае, из разных вариантов мы остановились на этом, и это очень интересно, как именно этот вариант все же нам показался более убедительным)))
- Жизнь-моя, когда хочу,
- тогда и дура
- Сообщения: 1889
- Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
- Откуда: Екатеринбург
Что? Где? Когда? Игра 2
Посмотрела- точно, версия моя. И вспомнила, почему пришла- у меня в родне кержаки, у них всякие люльки , качалки и приспособы для детей имеются самодельные, видимо, что-то подобное на подкорке вспомнилось, что видела..
- Любая женщина
- всегда в итоге осень...
- Сообщения: 2634
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35
Что? Где? Когда? Игра 2
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): ↑22 сен 2025, 19:38Посмотрела- точно, версия моя. И вспомнила, почему пришла- у меня в родне кержаки, у них всякие люльки , качалки и приспособы для детей имеются самодельные, видимо, что-то подобное на подкорке вспомнилось, что видела..
- Sofiko
- Администратор - Модератор
- Сообщения: 440
- Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:22
