Рождественское конфетти

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Ну, для оживления форума, что ли...

Конфетти́— разноцветные бумажные кружочки мелкого размера, неотъемлемый атрибут праздников, балов и карнавалов.
Конфетти осыпают друг друга участники празднеств или его сбрасывают сверху.


Изображение

Уверяю, обсыпать сегодня форум я не буду.
Праздника не ждите. Всё банально, очень банально.

Накопилось - познавательное, смешное, грустное, интересное.. Раньше для всего этого богатства у нас с вами была чудесная платформа на Калейдоскопе. Но он давно канул за своей ненадобностью и невостребованностью.

Сегодня фото и факты, картинки и истории - просто рождественский винегрет.
Ну и роликов добавлю по доброте душевной.

А то, смотрю, как Позитив на каникулы уехал, активность понизилась, в тему Праздников никого не затащить..

Вот сразу и начнём! :Yahoo!:

Ёлки. Узнаваемые ёлки гениальных художников.
https://cdn.fishki.net/upload/post/2026 ... b39f_1.mp4


Хочу булочку!
https://cdn.fishki.net/upload/post/2026 ... 762d_1.mp4


https://cdn.fishki.net/upload/post/2026 ... 8ece_1.mp4


https://cdn.fishki.net/upload/post/2025 ... fa18_1.mp4
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Год лошадки!

А вы знали, что новорождённые жеребята появляются на свет без копыт? Точнее, вот с ЭТИМ вместо копыт.

UFtQ7q97IB9Q3ualrQRNshwB4PvoZV9r45NrKogdvoYw8nreMpt-H4hL0CyhqjV5pNW8fr9jM7KK4fV1Y-Kp8wL0.jpg
UFtQ7q97IB9Q3ualrQRNshwB4PvoZV9r45NrKogdvoYw8nreMpt-H4hL0CyhqjV5pNW8fr9jM7KK4fV1Y-Kp8wL0.jpg (121.11 КБ) 367 просмотров

На фото лиственная капсула. Специальная оболочка, которая обволакивает ножки детёныша, как чехол. Выглядит жутко, но без неё кобылы не смогли бы выносить малыша!

Мягкий слой кожи на ощупь похож на резину. Он появляется во второй половине беременности, в тот самый момент, когда конечности эмбриона активно развиваются.

Лиственная капсула защищает внутренние органы матери, пока плод находится в её утробе. К тому же на свет жеребята появляются ножками вперёд, а значит, без мягкого чехольчика родовые пути лошади могли бы пострадать.

2u85CrYVd8LXLUdxox4w2krqaYt4zoFzhT0hi7DidsYMCydESe0LiqD9kr3XfJHPHuXQfPsIWF52MH_H2u79ryFO (1).jpg
2u85CrYVd8LXLUdxox4w2krqaYt4zoFzhT0hi7DidsYMCydESe0LiqD9kr3XfJHPHuXQfPsIWF52MH_H2u79ryFO (1).jpg (98.36 КБ) 367 просмотров
QUdtM1jAzPCHrwFwC3V_rWSDXUGG8RYdpgfEa18eAqYWL5bVcUJYDgCnPWzhJ7MyMNGqQf5LMdRRmlXaTFSGBYQ8 (1).jpg
QUdtM1jAzPCHrwFwC3V_rWSDXUGG8RYdpgfEa18eAqYWL5bVcUJYDgCnPWzhJ7MyMNGqQf5LMdRRmlXaTFSGBYQ8 (1).jpg (118.22 КБ) 367 просмотров

Странные наросты пропадут очень скоро: как только детёныш встанет на ноги капсула либо отпадёт, либо рассосется сама по себе. Так что увидеть необычные ножки жеребят можно только сразу после рождения!

Изображение
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Танцовщица Солнца скандинавского бронзового века, похоронена в возрасте 16-18 лет. Реконструкция Жоана Франческа Оливераса.

20638602.jpg
20638602.jpg (114.33 КБ) 366 просмотров

«Девушка из Эгтведа» — скандинавская девушка бронзового века, на момент смерти которой было 16–18 лет.

Захоронение было обнаружено в 1921 году в кургане у городка Эгтвед на юге Дании. Исследования показали, что захоронение датируется 1370 годом до н. э..

a16b015029271b2c0e69af0793e796ce--bronze-age-national-museum.jpg
a16b015029271b2c0e69af0793e796ce--bronze-age-national-museum.jpg (59.49 КБ) 366 просмотров

Некоторые факты о девушке:
Была стройной, ростом 160 см, с короткими светлыми волосами и ухоженными ногтями.
На ней была короткая свободная туника с рукавами до локтя, обнажённая талия и короткая юбка-шнурок.
На девушке были бронзовые браслеты и шерстяной пояс с большим диском, украшенным спиралями и шипом.
У ног девушки были кремированные останки ребёнка в возрасте 5–6 лет.
У головы девушки была маленькая коробочка из бересты, в которой лежали шило, бронзовые булавки и сетка для волос.
Очень красивая девушка!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Кошечка!!!

41476e2b63a2a82186c99d17de7a9a80.jpg
41476e2b63a2a82186c99d17de7a9a80.jpg (92.58 КБ) 365 просмотров

Ослепительная и жуткая улыбка. Сосуд в форме кошки, Перу, культура Рекуай, ок. 200-700 гг. н.э.

Поскольку домашних кошек в Южной (впрочем, как и в Северной) Америке той эпохи не существовало, это, вероятно, изображение ягуара, пумы или пампасской кошки — с птицей, сидящей у неё на голове. Значение сцены остаётся неясным: к сожалению, искусство культуры Рекуай до сих пор мало изучено.

Однако мотив кошки с птицей на голове или спине встречается и в искусстве гораздо более древней культуры Паракас (существовавшей на южном побережье Перу в период 800–400 гг. до н.э.).

Этнологический музей Берлина, Германия

92ad1d65980bae8b112f2d4d3d6bc308.jpg
92ad1d65980bae8b112f2d4d3d6bc308.jpg (88.7 КБ) 365 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Знакомьтесь – тихоходка, или «водяной медведь» – существо, которое спокойно переживёт ядерную зиму, кипяток и даже открытый космос.

N0WKDzlpBgsC6yzFEwkk_nOYhCau7ty-vHTuUdCCuO-gope422k1ZJeqZ24IxvVqJx3cVc59PP4ZvezJWQGcsBmb (1).jpg
N0WKDzlpBgsC6yzFEwkk_nOYhCau7ty-vHTuUdCCuO-gope422k1ZJeqZ24IxvVqJx3cVc59PP4ZvezJWQGcsBmb (1).jpg (110.98 КБ) 364 просмотра

Персонаж на фото выглядит как инопланетянин в скафандре, но живёт в капле воды под мхом.

Тихоходка
В 2007 году этих крошек запустили на спутнике FOTON-M3 – они 10 дней летали в вакууме и под радиацией, а потом… проснулись и начали размножаться! После 10 дней в вакууме!

Они выдерживают дозу радиации в тысячи раз выше смертельной для человека. Поэтому и атомная война нипочем им.

А ещё однажды учёные нашли тихоходок, замороженных 33 года в антарктическом льду. Их просто разморозили — и они ожили, будто зима только закончилась.

Так что если на Земле когда-нибудь выключат электричество и интернет, кто-то всё равно выживет. И это будет не человек...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Выглядит как десерт с джемом, но есть это нельзя. Гриб, который «плачет» красной жидкостью.

LAo8YBrYdoAGDydaaz8eMrwgtDQYUW-0stSBQ3OhZKDcq8amKDif4mpxmfn1JtFxo4sS5Tv-YutTFReENC3nH5-E.jpg
LAo8YBrYdoAGDydaaz8eMrwgtDQYUW-0stSBQ3OhZKDcq8amKDif4mpxmfn1JtFxo4sS5Tv-YutTFReENC3nH5-E.jpg (160.1 КБ) 363 просмотра

Гриб называется Hydnellum peckii, в народе более известный как «Кровоточащий зуб».

Что за красные капли?

То, что выглядит как кровь, на самом деле — лишняя влага, выделяемая грибом. Капли содержат пигмент, придающий им насыщенный цвет.

Гриб так избавляется от продуктов обмена и лишней воды после дождя. Что-то типа эффекта нашей сауны. Однако эти капли непростые - они насыщены кислотами и токсичными соединениями. Это отпугивает насекомых и животных, желающих его погрызть.

Поэтому, несмотря на аппетитный вид десерта, «Кровоточащий зуб» несъедобен. Он не ядовит, но совершенно безвкусен и даже может вызвать лёгкое расстройство желудка. Его главная ценность — в уникальной внешности и научном интересе.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Разные взгляды в разные времена на планету Земля

77e563e9f4d90e5aabdb2aa1d21f62ac.jpg
77e563e9f4d90e5aabdb2aa1d21f62ac.jpg (125.63 КБ) 361 просмотр
20656777.jpg
20656777.jpg (94.75 КБ) 361 просмотр
1942bdec-70a7-4951-b711-353aa32899fc.jpg
1942bdec-70a7-4951-b711-353aa32899fc.jpg (86.88 КБ) 361 просмотр
20602101.jpg
20602101.jpg (76.08 КБ) 361 просмотр
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg (19.39 КБ) 361 просмотр
1134e13fc03b559ce723cf95d53758c6.jpg
1134e13fc03b559ce723cf95d53758c6.jpg (88.21 КБ) 284 просмотра
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Немного истории

59691_900.jpg
59691_900.jpg (163.4 КБ) 360 просмотров

Тянут–потянут, вытянуть не могут, 1910–е годы, Якутия

"Традиционная якутская игра для мальчиков "Хайах хостоhор" (разворачивание масла). Первый из участников должен был ухватиться руками за дерево в обхват.

При этом садились так, что самые сильные были ближе к столбу, а слабые в конце. Сидящий у столба назывался "тоһоҕо төрдө" (основа гвоздя), а остальные "хайахтар" (масло). Главным участником был "хайах хостооччу" (вынимающий масло), который должен был, начиная с самого заднего и слабого, отрывать поодиночке всех сидящих.
f0f2edaefc15319456a92dead3778488.jpg
f0f2edaefc15319456a92dead3778488.jpg (91.42 КБ) 360 просмотров

Оторвав играющего, "вынимающий масло" ударял каждого один раз кулаком по темени, пока не оторвёт последнего игрока. Если же "тоһоҕо төрдө" усидит, то он ударяет вынимающего столько раз, сколько тот вынул "масла". Со временем в эту игру начали играть и девочки, но если играли взрослые, то участие женщин не допускалось."
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

2a236bfc25a62d925dbe8b6c257800af.jpg
2a236bfc25a62d925dbe8b6c257800af.jpg (181.51 КБ) 359 просмотров
85f2caab41a027dc56717c7bd0bcb944.jpg
85f2caab41a027dc56717c7bd0bcb944.jpg (142.24 КБ) 359 просмотров

Сразу в голове возникают события, спустя почти полвека - Резня в русском посольстве в Тегеране.

Гибель Александра Сергеевича Грибоедова - великого русского писателя, драматурга, дипломата, историка, пианиста и композитора.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

20624680.jpg
20624680.jpg (128.37 КБ) 358 просмотров
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Илье Репину был запрещен вход в Третьяковскую галерею с мольбертом за привычку без конца дописывать свои работы. Но он всё равно проникал...
Он "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года" дописывал, не снимая, раз 10-15. Это-то и послужило причиной для запрета.

Третьяков был в бешенстве...

Изображение

Репин любил исправлять и дорисовывать уже завершённые работы, даже после продажи.

Например, он исправил лицо ссыльного на полотне «Не ждали», смазал задний план на картине «Крестный ход в Курской губернии», полностью изменил цвет лица Ивана Грозного.

Третьяков был шокирован такими изменениями и долго сокрушался: «Пропали картины! Совсем испорчены!». После этого он запретил работникам пускать Репина с красками и кистями в галерею.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

В Книгу рекордов Гиннеса попала пара с самым большой разницей в росте

В Книгу рекордов Гиннеса попала пара с самым большой разницей в росте. Она составляет целых 86,36 сантиметра!

Влюбленную пару из США зовут Джессика и Ларри. Рост девушки — 177,8 см, а рост мужчины — 91,44 см. По сути, Джессика выше своего возлюбленного в два раза. У пары очень милая "лав стори". Они познакомились еще в школе и долгое время были друзьями. А потом они решили пожениться.
И, внимание, Джессика родила Ларри 4 ребёнка: их старшей дочери 16 лет, а младшему сыну один год.
Постарайтесь не представлять их... постельные дела. А, всё, поздно, все уже представили. Извините. :pardon:

Изображение

Изображение

Изображение

Совет да любовь! Дети как свидетельство, что всё по настоящему, а не пиара ради. Молодцы! :Bravo:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Первый заплыв 2026 года: смельчаки на Татарке не испугались январской воды
Владивосток.
Пока одни приморцы отсыпаются после новогодних праздников, другие уже успели искупаться в море!
Сегодня в полдень на Татарке заметили смельчаков, которые решили начать 2026 год с экстремального заплыва.
Вот это настоящий новогодний туризм!

CVc5xmvP0-YmT1H75ez6d66gLrx-CX7nzLKm3m3zmQbLBYYqW3YMrOHy7JFJ22fYurqEtLcVmeGZziugOQPgCzAa (1).jpg
CVc5xmvP0-YmT1H75ez6d66gLrx-CX7nzLKm3m3zmQbLBYYqW3YMrOHy7JFJ22fYurqEtLcVmeGZziugOQPgCzAa (1).jpg (169.54 КБ) 344 просмотра

Можно ли считать такое экстремальное купание безрассудством или это демонстрация силы духа и любви к родному краю во всех его проявлениях?
Тур фирма предоставляет услуги и тёплый скафандр.

MlNMGICqQsEO8A-d8HxT_5ECGNDvp-7SIUKEJzRSrKnDLzMXC8CzmkO5x4xURsVKSnDv-xSpq2KD6G3B8x9wuBoS (1).jpg
MlNMGICqQsEO8A-d8HxT_5ECGNDvp-7SIUKEJzRSrKnDLzMXC8CzmkO5x4xURsVKSnDv-xSpq2KD6G3B8x9wuBoS (1).jpg (135.25 КБ) 344 просмотра
NA5QaAXJCGMGmL8elSMtd7VWCfe7vwGQaXtHoNcBj451mQsCx4R39gZBFgLkjffkFGL8W2q0hd92Da8O4GULdZwU (1).jpg
NA5QaAXJCGMGmL8elSMtd7VWCfe7vwGQaXtHoNcBj451mQsCx4R39gZBFgLkjffkFGL8W2q0hd92Da8O4GULdZwU (1).jpg (134.52 КБ) 344 просмотра
tO_Ma6uOorkFS3S9TkZHBrdgC1ntazLAa8hqAoL60guhIKnW8GOt6gGZw-fcAW6oFyXRb37yYavZDjQvvIPulXU8 (1).jpg
tO_Ma6uOorkFS3S9TkZHBrdgC1ntazLAa8hqAoL60guhIKnW8GOt6gGZw-fcAW6oFyXRb37yYavZDjQvvIPulXU8 (1).jpg (150.91 КБ) 344 просмотра
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Салина Турда: невероятная соляная шахта в Румынии, ставшая парком развлечений⁠⁠


Изображение

«Салина Турда» — соляная шахта в трансильванском городе Турда в Румынии. Сейчас здесь не ведутся работы по добыче соли, шахта доступна для посещения как туристическая достопримечательность.

Расположена в 6 км от центра города.

Изображение

История
Соль в этих местах добывали ещё во времена Римской империи, но собирали её с поверхности.
В промышленных масштабах шахту начали разрабатывать в XI веке.

Добыча соли прекратилась в 1932 году из-за низкого качества технического оснащения и сильной конкуренции со стороны других трансильванских рудников.

В 1992 году шахта была заново открыта для туристического посещения, а также как оздоровительный центр.
В 2010 году внутреннюю территорию обустроили и превратили в развлекательный центр.

Изображение

Инфраструктура
Главные залы:
Шахта Рудольфа — зал с многоуровневыми балконами, на которых хорошо считываются масштаб и «рисунок» соляных стен. Подняться и спуститься можно на лифте или по лестницам.
Шахта Терезы — место с подземным озером и «островом». На островке обустроены мостики, причалы.
Шахта Иосифа известна эффектом эха: звук здесь «гуляет» по объёму и возвращается иначе, чем в привычных помещениях.
Есть и оздоровительные соляные комнаты — сюда приезжают ради микроклимата, который особенно ценят люди с респираторными проблемами.
Внутри круглый год держится стабильная температура 11–12 °C при влажности 73–80%.

Изображение

Изображение

Развлечения
В зале Рудольфа под куполом высотой с тридцатиэтажный дом работает компактное колесо обозрения. Рядом — мини-гольф, столы для тенниса и бильярда, зоны отдыха и небольшой амфитеатр.
В зале Терезы можно покататься на лодке.
Есть и музей истории добычи соли в регионе, в экспозиции — старое оборудование, макеты туннелей и шахт, разрабатываемых в разные периоды истории.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Город со знаками препинания

Дать городу название – трудная и ответственная процедура. И не всегда получается окрестить территории кратко и лаконично. Любой человек может навскидку назвать те населенные пункты, у которых для обозначения на карте используются два слова, применяется дефис.

А существуют ли такие города, в названии которых присутствуют знаки препинания?

20229201.jpg
20229201.jpg (54.23 КБ) 341 просмотр

На планете Земля существует лишь один город, в названии которого используются знаки препинания. Это населенный пункт Сен-Луи-дю-Ха! Ха!, расположенный в провинции Квебек. Его основали в 1860-ом году. Первые 14 лет своего существования населенный пункт в принципе не имел названия. Лишь в 1874-ом местные жители провозгласили его Saint-Louis-du-Ha! Ha!

В 2018-ом году он вошел в книгу рекордов Гиннеса, как населенный пункт, содержащий сразу два знака препинания в названии. Причем их наличие можно обосновать с логической точки зрения: рядом с городом находится озеро Темискуата.

А на местном диалекте сочетание Ха-Ха обозначает резкое окончание пути и появление препятствия. Тоесть когда местный житель натыкается на водоем, он может сказать про него “Ha-ha”.

20229204.jpg
20229204.jpg (33.66 КБ) 341 просмотр

Город Сен-Луи-дю-Ха! Ха! является небольшим: на его территории проживает примерно полторы тысячи человек. Он расположен в 250 км от провинции Канады – Квебека, на южном берегу реки Святого Лаврентия.
На юго-востоке от поселения находится город Ривьер-дю-Лу, а на западе пролегает Трансканадское шоссе.

20229207.jpg
20229207.jpg (23.09 КБ) 341 просмотр

Город основали представители римско-католической церкви, которые собирались проповедовать свою религию на этих землях. Люди построили небольшой поселок, на территории которого проживало несколько сотен человек. Постепенно населенный пункт расширился и получил статус города.
Из-за небольшой численности населения в Сен-Луи-дю-Ха! Ха! отсутствует какое-либо производство. Большинство жителей занимаются сельским хозяйством. На улицах города расположены частные дома, высотой в один-два этажа.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Ничего не обычного - просто гидроаккумуляторная электростанция в Китае.
Вернее - всё необычно - в этой махине 180 метров!


Строительство таких объектов проходит строго по плану,заложенному на очередную пятилетку Коммунистической партией Китая.

В огромную чашу поступает вода,и весь объем проходит через турбины генерируя электроэнергию в часы пик.

20527924.jpg
20527924.jpg (183.12 КБ) 324 просмотра

Откуда она туда в таких объёмах поступает?
Снизу. Там по сути 2 озера, когда энергии много насосы вверх воду качают, не хватает, начинает спускать вниз генерируя энергию.
Для "зелёной" энергетики ГАЭС очень нужны. Да и в целом штука полезная. Хорошо, когда есть места для их постройки.
Китай резко увеличивает строительство электростанций в рамках ухода от сжигания органического топлива. А такая электростанция нужна для накоплении энергии от возобновляемых источников.

«Аккумулятор» на 60 этажей

Изображение

Это гидроэлектростанция с самой высокой плотиной в мире для такого типа сооружений, её высота составляет 182,3 метра.

Станция использует избыток электроэнергии в непиковые часы для перекачки воды из нижнего водохранилища в верхнее, а затем сбрасывает воду для выработки электроэнергии в часы пикового спроса.

Общая установленная мощность станции составляет 1,35 гигаватт, и она может вырабатывать 1,35 миллиарда киловатт-часов электроэнергии в год.

Электростанция Цзюйжун играет важную роль в стабилизации энергосистемы, выполняя функции сглаживания пиков, регулирования частоты и накопления энергии.
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Красивые игрушки, правда?
Нет, это не работа ИИ. Они и правда существуют.



Изображение


Увидев в интернете эти рождественские украшения, многие были очарованы фигурками в виде зверушек.

Естественно, люди сделали заказ и купили этих игрушек достаточное количество для того, чтобы положить в рождественский чулок каждому члену семьи.
Но реальность оказалась не такой привлекательной, как ожидания. Неизвестно, сколько покупатели заплатили за украшения, но присланный конверт всех неприятно удивил — он был слишком плоским.
Логично, ведь все фигурки оказались вовсе не объёмными, а картонными, да и вообще достаточно невзрачными. Хуже всего, что на конверте значился неполный адрес продавца (штат Иллинойс, США) и ненастоящее имя (Джон Доу, что сравнимо с Васей Пупкиным). Так что товар теперь не вернуть.

Очень жаль, что очаровательные рождественские украшения оказались картонными и плоскими.

Изображение
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

И на посошок! ;-)

Павел Воля приехал к нам в Якутию на новогодние праздники...

Это шоу-мен ТНТ, а кто не знает, то и не надо знать это чудо - не много теряете. 8)

То ли постарел Паша и не востребован больше на корпоративах, то ли Ляйсан (супружница) приказала, не знаю.
Концертов не давал - сам себя развлекал как мог на наших холодных просторах.
В Нерюнгри он не особо почитаем, а потому поехал по улусам, по районам по-вашему.
Вот что нашла, тем и делюсь.

Vyigh1RqVtM9kPsaGa2YV8v70FfB9FVEHvQ0E62pYzkn499nxR53PItA-lihS09wp8qLHdAkFVZtftBedfekq06L (1).jpg
Vyigh1RqVtM9kPsaGa2YV8v70FfB9FVEHvQ0E62pYzkn499nxR53PItA-lihS09wp8qLHdAkFVZtftBedfekq06L (1).jpg (186.99 КБ) 337 просмотров


Павла Волю не остановили якутские морозы, он с увлечением погрузился в культуру Якутии.

Артист покатался на собаках и проверил якутские тренды — застывший доширак, запустил северный фейерверк и забил гвоздь бананом.
:)



Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Рождественское конфетти

Сообщение Ираида »

Всего вам в теме намешала!
Ну это я умею...
Целый журнал с картинками получился. :D
Зато не скучно!


https://cdn.fishki.net/upload/post/2026 ... c8d7_1.mp4


https://sos.fishki.net/upload/post/2025 ... e2ab_1.mp4


https://sos.fishki.net/upload/post/2025 ... 0e6b_1.mp4



Сегодня рождественский Сочельник.
С наступающим праздником!



Изображение


Изображение

Смотрите заново!

Всего вам доброго, светлого, радостного и желанного.

Счастливого Рождества, ФЗЛ!
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»