"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Выбираем рассказы

Опрос закончился 01 фев 2026, 22:24

1. Поиграем, детка?
6
13%
2. "Весь мир - театр, и люди в нём актёры"
2
4%
3. Чистая вселенная
8
17%
4. У каждого театра своя история
5
11%
5. Драма
6
13%
6. На Берлин!
7
15%
7. Игра в преферанс
8
17%
8. Шизгара
4
9%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 21 янв 2026, 08:57 Не, ну как-то совсем грустно 😥
И не говорите!
Где народ, на всех темах периодически отписываются, а тут прям всем лень
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

О, немного сдвинулось)).
Даёшь ещё голоса!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

:Bravo:

Люди, аууу!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 22 янв 2026, 05:28 :Bravo:

Люди, аууу!
Поддерживаю.
АУУУУУУ! :shout:
ЖЕНЯ ЮДАНОВ
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 09:46

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение ЖЕНЯ ЮДАНОВ »

ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *ТЕМУ* !

ЗДЕСЬ "ГОЛОСОВАНИЕ" БЕЗ МЕНЯ .
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 22 янв 2026, 12:01 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *ТЕМУ* !

ЗДЕСЬ "ГОЛОСОВАНИЕ" БЕЗ МЕНЯ .
А чего? Ни один рассказ не тронул? Досадно
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

ЖЕНЯ ЮДАНОВ писал(а): 22 янв 2026, 12:01 ЗДРАВСТВУЙТЕ !

СПАСИБО ЗА *ТЕМУ* !

ЗДЕСЬ "ГОЛОСОВАНИЕ" БЕЗ МЕНЯ .
Здравствуйте!
А почему без вас ? Совсем ничего не понравилось ? Ну хоть один?
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Львовна »

Я наконец-то прочла всё рассказы.
Голосовать, как обычно, буду не по разбору, а по собственным эмоциям.
За третий и пятый - точно. Для окончательного выбора надо ещё раз перечитать не спеша.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Львовна писал(а): 22 янв 2026, 20:57 Я наконец-то прочла всё рассказы.
Голосовать, как обычно, буду не по разбору, а по собственным эмоциям.
За третий и пятый - точно. Для окончательного выбора надо ещё раз перечитать не спеша.
Конечно по эмоциям, а как ещё? ;-)
Ждём ваших голосов :friends:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

:shout:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 23 янв 2026, 19:24 :shout:
Я думаю, еще подтянутся
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Подтяну повыше. А то в ЧГК народ ходит может, кто не отдавал еще голоса.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение asparagus »

На конкурс опоздала, но сюда выложу.
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение asparagus »

Прохладно
Менестрель поставил ногу на остатки кирпичной кладки, выступающей над невысокой травой, и переместил бандуру вперёд. Сквозь стрекотание кузнечиков и заливистую переливчатость лесных птах пробился нарочито грубоватый перебор:
Сыграли в ящик всей толпой,
А был когда-то шум:
Торговый звонкий молодой
ТранспОртный городской.
Всего лишь двадцать лет прошло -
Забыты навсегда.
Не нужно было взламывать,
Где надпись «Не влезать!».
Инфекция пришла в живот,
И вот уж всех тошнит,
А мозг расплавился совсем,
Спасенья от лихорадки нет…
Забава кончилась вчера,
И все заупокой,
Некрополь не для праздных игр,
Прощайтеся с жизнёй!
Остался лишь невзрачный холм,
Вокруг стоит стена.
И землянику не едят
Окрестные деревнЯ…

На солнце стала наползать угрожающая серая туча, прервавшая неторопливый проигрыш. Музыкант зашагал к приметной сосне на краю леса. За ним тащилась крупная мрачная тень.

Жарко
- Наигрался? – свежезаваренный чай предпочёл покрыться корочкой льда. Вспотевший Менестрель искоса посмотрел на сорокалетнюю или четырёхсотлетнюю ведьму.
- Зачем мёртвое трогаешь… опять? – собеседница не собиралась смягчать тон.
- Ну, давай, сыграй что-нибудь и про меня! – такие требования оставлять без выполнения невозможно, бандура сама запрыгнула в руки:
На верхней палубе стоит капитан
Высок и строен, на груди белый бант.
У пояса шпага, высокий ботфорт,
А в гарде сверкает бриллиант.
На берегу белый конь гарцевал,
В седле сидит воплощение весны:
Развеваются пряди, вздымается грудь,
Вызов брошен лишь взмахом ресниц.
Сошлись в игре за картёжным столом,
Кто соль морская, тот берёз не поймёт.
Соблазны мелькают, повержен моряк,
Самоцветная ставка растёт.
Последний взгляд на корму с рулевым,
А там стоит одноногий старик,
Что видит дряхлеющий стан на коне -
Седой пеленой за поворотом искрит…

Тонкая девичья ладонь накрыла струны. За столом в наряде, покрытом сияющими драгоценностями, сидела юная хранительница леса:
- И откуда эту историю ещё помнят? – усмехнувшись, задала девица риторический вопрос.
- Передай Мизлитоферанусговедкупе! – продолжала она.
С трудом вспомнив, что Мизлитоферанусговедкупа – это его собственная жена, в мирУ - Марья Анастасьевна, чертыхнувшийся (про себя) на десятислоговые ведьминские имена Менестрель спросил:
- Что передать?
- Она знает! – бессмысленно ответила чаровница.

Кипяток
- Она просила тебе передать, - заискивающе сказал Менестрель.
- Что передать? – негромко спросила Марья Анастасьевна, пристально глядя в глаза.
- Она думает, что ты знаешь! – передал послание возвратившийся с рассветом муж.
На секунду сквозь добродушную полноту и мягкость проступили черты Мизлитоферанусговедкупы, но затем, явно расслабившись, женщина произнесла:
- Вот оно что! - и бодро перескочив все ступеньки, убежала в неизвестном направлении.
После мгновенного импульса кровотока, который произошёл под воздействием пронизывающего взгляда, Менестрель облокотился на крылечный столб. Яркое Солнце обеспечивало дополнительное повышение температуры. Тихое бренчание напоминало скулёж:
Бродяга бьётся об заклад -
В дороге пыль месить.
За горизонт всегда пора,
На месте не сидеть.
Смешные песенки всегда
Рождаются во сне,
Но кто же знает, как сыграть
Порядочного мне?
То в схватку встрянешь за друзей,
То схватишь козырей,
А дома ждут издалека
Со всех концов вестей.
Вот пару месяцев пройдёт,
И снова путь зовёт,
Рулеткой крутится Земля,
Пока струну не порвёт...

- Папа, играть! – в третий раз за сутки мелодия прервалась. Мяч подкатился, призывно ткнувшись в ногу. В дело вступали неизбежные повседневные дела, а не эти непонятные потусторонние сущности.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

asparagus писал(а): 25 янв 2026, 23:09 Прохладно
Менестрель поставил ногу на остатки кирпичной кладки, выступающей над невысокой травой, и переместил бандуру вперёд. Сквозь стрекотание кузнечиков и заливистую переливчатость лесных птах пробился нарочито грубоватый перебор:
Сыграли в ящик всей толпой,
А был когда-то шум:
Торговый звонкий молодой
ТранспОртный городской.
Всего лишь двадцать лет прошло -
Забыты навсегда.
Не нужно было взламывать,
Где надпись «Не влезать!».
Инфекция пришла в живот,
И вот уж всех тошнит,
А мозг расплавился совсем,
Спасенья от лихорадки нет…
Забава кончилась вчера,
И все заупокой,
Некрополь не для праздных игр,
Прощайтеся с жизнёй!
Остался лишь невзрачный холм,
Вокруг стоит стена.
И землянику не едят
Окрестные деревнЯ…

На солнце стала наползать угрожающая серая туча, прервавшая неторопливый проигрыш. Музыкант зашагал к приметной сосне на краю леса. За ним тащилась крупная мрачная тень.

Жарко
- Наигрался? – свежезаваренный чай предпочёл покрыться корочкой льда. Вспотевший Менестрель искоса посмотрел на сорокалетнюю или четырёхсотлетнюю ведьму.
- Зачем мёртвое трогаешь… опять? – собеседница не собиралась смягчать тон.
- Ну, давай, сыграй что-нибудь и про меня! – такие требования оставлять без выполнения невозможно, бандура сама запрыгнула в руки:
На верхней палубе стоит капитан
Высок и строен, на груди белый бант.
У пояса шпага, высокий ботфорт,
А в гарде сверкает бриллиант.
На берегу белый конь гарцевал,
В седле сидит воплощение весны:
Развеваются пряди, вздымается грудь,
Вызов брошен лишь взмахом ресниц.
Сошлись в игре за картёжным столом,
Кто соль морская, тот берёз не поймёт.
Соблазны мелькают, повержен моряк,
Самоцветная ставка растёт.
Последний взгляд на корму с рулевым,
А там стоит одноногий старик,
Что видит дряхлеющий стан на коне -
Седой пеленой за поворотом искрит…

Тонкая девичья ладонь накрыла струны. За столом в наряде, покрытом сияющими драгоценностями, сидела юная хранительница леса:
- И откуда эту историю ещё помнят? – усмехнувшись, задала девица риторический вопрос.
- Передай Мизлитоферанусговедкупе! – продолжала она.
С трудом вспомнив, что Мизлитоферанусговедкупа – это его собственная жена, в мирУ - Марья Анастасьевна, чертыхнувшийся (про себя) на десятислоговые ведьминские имена Менестрель спросил:
- Что передать?
- Она знает! – бессмысленно ответила чаровница.

Кипяток
- Она просила тебе передать, - заискивающе сказал Менестрель.
- Что передать? – негромко спросила Марья Анастасьевна, пристально глядя в глаза.
- Она думает, что ты знаешь! – передал послание возвратившийся с рассветом муж.
На секунду сквозь добродушную полноту и мягкость проступили черты Мизлитоферанусговедкупы, но затем, явно расслабившись, женщина произнесла:
- Вот оно что! - и бодро перескочив все ступеньки, убежала в неизвестном направлении.
После мгновенного импульса кровотока, который произошёл под воздействием пронизывающего взгляда, Менестрель облокотился на крылечный столб. Яркое Солнце обеспечивало дополнительное повышение температуры. Тихое бренчание напоминало скулёж:
Бродяга бьётся об заклад -
В дороге пыль месить.
За горизонт всегда пора,
На месте не сидеть.
Смешные песенки всегда
Рождаются во сне,
Но кто же знает, как сыграть
Порядочного мне?
То в схватку встрянешь за друзей,
То схватишь козырей,
А дома ждут издалека
Со всех концов вестей.
Вот пару месяцев пройдёт,
И снова путь зовёт,
Рулеткой крутится Земля,
Пока струну не порвёт...

- Папа, играть! – в третий раз за сутки мелодия прервалась. Мяч подкатился, призывно ткнувшись в ногу. В дело вступали неизбежные повседневные дела, а не эти непонятные потусторонние сущности.
О! Спасибо!

Надеюсь, проголосовать успеете :)
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

:cry:
Совсем, совсем никто не хочет голосовать
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Ираида »

Ох, ну совсем никуда не годится!!
На восемь рассказов десяток читателей откликнулось.
Советую продлить голосование до 2 февраля.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 26 янв 2026, 16:21 Ох, ну совсем никуда не годится!!
На восемь рассказов десяток читателей откликнулось.
Советую продлить голосование до 2 февраля.
А смысл? С пятницы голоса не изменились.
Продлить-то не сложно
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 26 янв 2026, 16:38
Ираида писал(а): 26 янв 2026, 16:21 Ох, ну совсем никуда не годится!!
На восемь рассказов десяток читателей откликнулось.
Советую продлить голосование до 2 февраля.
А смысл? С пятницы голоса не изменились.
Продлить-то не сложно
Не знаю я про смысл... достучимся может до несознательных элементов..занятых девушек.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Вся наша жизнь игра..." - Конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 26 янв 2026, 16:58
Любая женщина писал(а): 26 янв 2026, 16:38
Ираида писал(а): 26 янв 2026, 16:21 Ох, ну совсем никуда не годится!!
На восемь рассказов десяток читателей откликнулось.
Советую продлить голосование до 2 февраля.
А смысл? С пятницы голоса не изменились.
Продлить-то не сложно
Не знаю я про смысл... достучимся может до несознательных элементов..занятых девушек.
Ладно, посмотрим. Если активность не появится, то не буду продлевать. А ежели голоса подарки, ну или кто отчаянно крикнет "меня, меня подождите!", то конечно, я с радостью.
Ответить

Вернуться в «Наши литературные конкурсы»