"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Выбираем рассказы

Опрос закончился 06 ноя 2025, 23:34

1.Чуть не забыл!
6
14%
2. Перевернуть страницу
4
9%
3. Великое закрытие. Сочинение.
11
25%
4. Мечта
5
11%
5. Неудавшееся закрытие
6
14%
6. Решение
4
9%
7. Сквозь туман
2
5%
8. Подаренный подарок
6
14%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Ираида »

Неудавшееся закрытие

16522).jpg
16522).jpg (269.44 КБ) 518 просмотров

Как много упоминаний гробов сегодня..
Трудно не согласиться, что эта крышка последнего пристанища человека - она и есть самое важное закрытие в его жизни.
Тем не менее в рассказе есть не только "закрой рот, дверь, окно, глаза..." Там есть и светлые моменты из воспоминаний героя.

Аппендицит - не самое страшное в жизни, бред уйдёт и боль забудется.
Герою скорейшего выздоровления и оптимизма!
Автору спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Ираида »

Решение

dZAOUxl0X00.jpg
dZAOUxl0X00.jpg (104.63 КБ) 514 просмотров

Рассказ вроде бы банальный. Сколько историй и фильмов с таким сюжетом...
Но за каждой такой историей отдельная судьба многих женщин.
Я читала и ЧЕСТНО! переживала за героиню. Ну плюнь, ну брось, беги от него!
И она меня услышала.
Спасибо за рассказ! :good:
Героиню с долгожданной свободой, счастья ей - красивой и независимой женщине!!
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Ираида »

Сквозь туман

Willem_Bartsius_-_the_Lute_player_with_skull_and_books_c.1640.jpg
Willem_Bartsius_-_the_Lute_player_with_skull_and_books_c.1640.jpg (270.32 КБ) 510 просмотров


Менестрель очарователен!
Здесь сложно комментировать - у всех свои представления о таком творчестве.

Мне напомнило группу Пицца, романс:
"Без тебя жизни нет - я не могу найти
Сколько не жмись к стене, сквозь неё не пройти..."

Ещё пропела:
"Закрой за мной дверь, я ухожу
Закрой за мной дверь, я ухожу.."

В конце концов автор прав - "Трупы надо убирать, а то налетит вороньё, не до пафоса будет!"

Автор своеобразен, узнаваем. Удачи в конкурсе!!! :Rose:

А, вот ещё что! Ещё респект за синхронизацию колокольного звона и вороньего карканья!
Славно получилось! :good:
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Ираида »

Подаренный подарок

images.jpg
images.jpg (9.9 КБ) 509 просмотров



Тяжёлый рассказ. Больно и обидно за маленькую детскую душу.
Стыдно за взрослую чёрствость.
Скорее всего, за этот рассказ буду голосовать. :good:
Благодарю автора. :Bravo:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Ну, что? Мы молодцы! Конкурс не просто получился, а удался! Мне тема оказалась сложной, и видно, не только мне, но мы дружно справились! :Yahoo!:

Сейчас кратко, потом ещё скажу)).
Мой безусловный фаворит - Сочинение. Это шикарно!
А "Подаренный подарок" всколыхнул целый пласт эмоций и воспоминаний. У меня тоже есть похожая история. И так получилось, что буквально за день-два я её вспомнила, и тут рассказ! До слёз! Мне было жалко аж двух маленьких девочек))). Автор, спасибо!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Евдокия »

Какие чудесные рассказы! И все такие разные.
Спасибо всем авторам!
Отдельно спасибо Организатору. Нас пинать непросто, муз присылать и следить, чтобы долетели, а не свернули по дороге.
Ура очередном конкурсу!
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Львовна
Пробующая Новое
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 19:32
Откуда: Мирный / Лаишево

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Львовна »

Рассказы всё замечательные!
Сочинение великолепно, мой личный лидер.
Второе место поделили Мечта и Неудавшееся закрытие
Решение и Подаренный подарок равно впечатлили и царапнул душу.
Себастьян по доброму насмешил
Я использовала три голоса.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Так'с, начинаю))
1. "Чуть не забыл" - очаровательный Себастьян. Только, мне кажется, слегка занудлив. Ну что это, на сеновале, мимолётно...фи. Но я надеюсь, он одумается и встретит умную хозяйственную мышку, которая сможет воспитать аккуратное и неутомительное потомство.

"Перевернуть страницу" - не с первого прочтения зашло. Зато потом! Ярко, образно, понятно, обнадеживающе.

"Великое закрытие. Сочинение" - ну что тут говорить? Супер! Идея, воплощение, всё сошлось в одном рассказе.

"Мечта" - немного грустно. Понятно было, что не исполнится, но так хотелось.

"Неудавшееся закрытие" - просто понравилось!

"Решение" - с надеждой на лучшее. Пусть так и будет. Историй таких много, но со счастливым концом, гораздо меньше.

"Сквозь туман" - менестрель ядовит и этим привлекателен.

"Подаренный подарок" - я уже сказала, затронул личное.

Голосовала за Сочинение, Подарок, "Перевернуть страницу" и "Неудавшееся закрытие". Себастьян, прости, на тебя голоса не хватило 😘
Аватара пользователя
asparagus
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 19:04

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение asparagus »

А хорошо получилось :)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

С чашкой на башке писал(а): 28 окт 2025, 06:10 Сдесь был Вася
Вы молодец)))
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение С чашкой на башке »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 28 окт 2025, 06:40
С чашкой на башке писал(а): 28 окт 2025, 06:10 Сдесь был Вася
Вы молодец)))
:D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

С чашкой на башке писал(а): 28 окт 2025, 06:10 Сдесь был Вася
Отлично! А проголосовать? ;-)
Если читать день, голосуйте за названия :D
Аватара пользователя
С чашкой на башке
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 сен 2022, 15:44

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение С чашкой на башке »

Любая женщина писал(а): 28 окт 2025, 12:32
С чашкой на башке писал(а): 28 окт 2025, 06:10 Сдесь был Вася
Отлично! А проголосовать? ;-)
Если читать день, голосуйте за названия :D
Я пачитаю два дня и прагаласю за многабукав
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

С чашкой на башке писал(а): 28 окт 2025, 13:45
Любая женщина писал(а): 28 окт 2025, 12:32
С чашкой на башке писал(а): 28 окт 2025, 06:10 Сдесь был Вася
Отлично! А проголосовать? ;-)
Если читать день, голосуйте за названия :D
Я пачитаю два дня и прагаласю за многабукав
:Rose: :drinks: :friends:
Жить хорошо!
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Жить хорошо! »

Спасибо всем авторам, очень симпатичные рассказы. Отдельный комплимент автору мыша Себастьяна. Очень обаятельный мыш получился))
Ну, и Перепелкин рулит - чувство юмора у автора редкое, браво)))
Не в качестве критики, а чисто похихикать - менестрель с бандурой пробуждает чувства и фантазии!)))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Жить хорошо! писал(а): 28 окт 2025, 14:38 Спасибо всем авторам, очень симпатичные рассказы. Отдельный комплимент автору мыша Себастьяна. Очень обаятельный мыш получился))
Ну, и Перепелкин рулит - чувство юмора у автора редкое, браво)))
Не в качестве критики, а чисто похихикать - менестрель с бандурой пробуждает чувства и фантазии!)))
Спасибо за внимание :Rose:
Ждём в следующий раз в авторах :friends:
Жить хорошо!
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Жить хорошо! »

Любая женщина писал(а): 28 окт 2025, 16:39
Жить хорошо! писал(а): 28 окт 2025, 14:38 Спасибо всем авторам, очень симпатичные рассказы. Отдельный комплимент автору мыша Себастьяна. Очень обаятельный мыш получился))
Ну, и Перепелкин рулит - чувство юмора у автора редкое, браво)))
Не в качестве критики, а чисто похихикать - менестрель с бандурой пробуждает чувства и фантазии!)))
Спасибо за внимание :Rose:
Ждём в следующий раз в авторах :friends:
Это вряд ли, я не писатель, я читатель)))
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Жить хорошо! писал(а): 28 окт 2025, 18:43
Любая женщина писал(а): 28 окт 2025, 16:39
Жить хорошо! писал(а): 28 окт 2025, 14:38 Спасибо всем авторам, очень симпатичные рассказы. Отдельный комплимент автору мыша Себастьяна. Очень обаятельный мыш получился))
Ну, и Перепелкин рулит - чувство юмора у автора редкое, браво)))
Не в качестве критики, а чисто похихикать - менестрель с бандурой пробуждает чувства и фантазии!)))
Спасибо за внимание :Rose:
Ждём в следующий раз в авторах :friends:
Это вряд ли, я не писатель, я читатель)))
Это как? Ты же писала? Я помню... Или нет))
Жить хорошо!
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 23:51

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Жить хорошо! »

Любая женщина писал(а): 28 окт 2025, 19:44
Жить хорошо! писал(а): 28 окт 2025, 18:43
Любая женщина писал(а): 28 окт 2025, 16:39

Спасибо за внимание :Rose:
Ждём в следующий раз в авторах :friends:
Это вряд ли, я не писатель, я читатель)))
Это как? Ты же писала? Я помню... Или нет))
Да ну, смех адын))
Ответить

Вернуться в «Наши литературные конкурсы»