"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Выбираем рассказы

Опрос закончился 06 ноя 2025, 23:34

1.Чуть не забыл!
6
14%
2. Перевернуть страницу
4
9%
3. Великое закрытие. Сочинение.
11
25%
4. Мечта
5
11%
5. Неудавшееся закрытие
6
14%
6. Решение
4
9%
7. Сквозь туман
2
5%
8. Подаренный подарок
6
14%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Жить хорошо! писал(а): 29 окт 2025, 19:49
Любая женщина писал(а): 28 окт 2025, 19:44
Жить хорошо! писал(а): 28 окт 2025, 18:43
Это вряд ли, я не писатель, я читатель)))
Это как? Ты же писала? Я помню... Или нет))
Да ну, смех адын))
Ага, мы-то серьёзно)). Серьёзней некуда)
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

А где голосующие?
Обычно человек 10-12 набирается...
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Ираида »

Читают, читают, голосовать никто не хочет..
Сегодня утром (якутским по времени утром) захожу на форум и вижу 180 посетителей на сайте... Даже если отмести 90% ботов, то любопытные читатели тоже попадаются. Но они не зареганные, увы.

А пошто такое молчание, милые форумские барышни?
Авторы старались.
Давайте проявим гражданскую сознательность!

Агитировать сегодня не буду, мой фаворит сразу вышел в победители. :good: :Bravo:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Согласна, мало голосов! И комментариев! Хочется же и поговорить.
АУ, ЛЮДИ!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Евдокия »

Любая женщина писал(а): 27 окт 2025, 12:01 Ну, что? Мы молодцы! Конкурс не просто получился, а удался! Мне тема оказалась сложной, и видно, не только мне, но мы дружно справились! :Yahoo!:

Сейчас кратко, потом ещё скажу)).
Мой безусловный фаворит - Сочинение. Это шикарно!
А "Подаренный подарок" всколыхнул целый пласт эмоций и воспоминаний. У меня тоже есть похожая история. И так получилось, что буквально за день-два я её вспомнила, и тут рассказ! До слёз! Мне было жалко аж двух маленьких девочек))). Автор, спасибо!
У меня подаренные подарки родители не передаривали, но рассказ действительно трогает. Так хочется обнять малышку. Надеюсь, папа подарит ей новый конструктор и мама не растопчет ещё раз детскую мечту.
Автору спасибо. За этот рассказ я голосовала.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 30 окт 2025, 19:57
Любая женщина писал(а): 27 окт 2025, 12:01 Ну, что? Мы молодцы! Конкурс не просто получился, а удался! Мне тема оказалась сложной, и видно, не только мне, но мы дружно справились! :Yahoo!:

Сейчас кратко, потом ещё скажу)).
Мой безусловный фаворит - Сочинение. Это шикарно!
А "Подаренный подарок" всколыхнул целый пласт эмоций и воспоминаний. У меня тоже есть похожая история. И так получилось, что буквально за день-два я её вспомнила, и тут рассказ! До слёз! Мне было жалко аж двух маленьких девочек))). Автор, спасибо!
У меня подаренные подарки родители не передаривали, но рассказ действительно трогает. Так хочется обнять малышку. Надеюсь, папа подарит ей новый конструктор и мама не растопчет ещё раз детскую мечту.
Автору спасибо. За этот рассказ я голосовала.
У меня не то чтобы передарили подарок, просто уговорили отдать гостье понравившуюся игрушку. Вроде как я это добровольно сделала, но особого выбора у меня не было)). И надо же, недавно собирались в гости, где маленький мальчик, спросили сына, может отвезти что-то из его автопарка. Но сын подумал, что пока не готов расстаться, хотя понятно, что не подходит даже)). И я вспомнила ту историю, а тут рассказ!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 30 окт 2025, 21:06
Евдокия писал(а): 30 окт 2025, 19:57
Любая женщина писал(а): 27 окт 2025, 12:01 Ну, что? Мы молодцы! Конкурс не просто получился, а удался! Мне тема оказалась сложной, и видно, не только мне, но мы дружно справились! :Yahoo!:

Сейчас кратко, потом ещё скажу)).
Мой безусловный фаворит - Сочинение. Это шикарно!
А "Подаренный подарок" всколыхнул целый пласт эмоций и воспоминаний. У меня тоже есть похожая история. И так получилось, что буквально за день-два я её вспомнила, и тут рассказ! До слёз! Мне было жалко аж двух маленьких девочек))). Автор, спасибо!
У меня подаренные подарки родители не передаривали, но рассказ действительно трогает. Так хочется обнять малышку. Надеюсь, папа подарит ей новый конструктор и мама не растопчет ещё раз детскую мечту.
Автору спасибо. За этот рассказ я голосовала.
У меня не то чтобы передарили подарок, просто уговорили отдать гостье понравившуюся игрушку. Вроде как я это добровольно сделала, но особого выбора у меня не было)). И надо же, недавно собирались в гости, где маленький мальчик, спросили сына, может отвезти что-то из его автопарка. Но сын подумал, что пока не готов расстаться, хотя понятно, что не подходит даже)). И я вспомнила ту историю, а тут рассказ!
Мне почему-то кажется, что такие истории нередки. Бывает же- спонтанно в гости пришли друзья с ребёнком, и захотелось ему игрушку, картинку, конфетку... часто хозяева дают поиграть, потом говорят- да бери, бери, мы уже выросли..
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Евдокия »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 30 окт 2025, 21:35
Любая женщина писал(а): 30 окт 2025, 21:06
Евдокия писал(а): 30 окт 2025, 19:57
У меня подаренные подарки родители не передаривали, но рассказ действительно трогает. Так хочется обнять малышку. Надеюсь, папа подарит ей новый конструктор и мама не растопчет ещё раз детскую мечту.
Автору спасибо. За этот рассказ я голосовала.
У меня не то чтобы передарили подарок, просто уговорили отдать гостье понравившуюся игрушку. Вроде как я это добровольно сделала, но особого выбора у меня не было)). И надо же, недавно собирались в гости, где маленький мальчик, спросили сына, может отвезти что-то из его автопарка. Но сын подумал, что пока не готов расстаться, хотя понятно, что не подходит даже)). И я вспомнила ту историю, а тут рассказ!
Мне почему-то кажется, что такие истории нередки. Бывает же- спонтанно в гости пришли друзья с ребёнком, и захотелось ему игрушку, картинку, конфетку... часто хозяева дают поиграть, потом говорят- да бери, бери, мы уже выросли..
Когда взрослые хозяева отдают свою игрушку это одно дело, пусть распоряжаются своими вещами, но когда родители решают за детей - это ужасно. Игрушка же принадлежит ребёнку.
У меня игрушки не передаривали и не заставляли дарить другим, но выкидывали те, про которые думали, что уже не играю. Через какое-то время начинала искать - где? А выкинули. Уже сколько лет прошло, а до сих пор помню зайца, крокодила Гену в рост ребёнка и тигрёнка. Со своими детьми так не поступаю. Вместе перебираем и решаем - нужны эти игрушки или нет...

Вот рассказ навёл на воспоминания. Кажется, что он тоже из личного опыта автора.
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Евдокия »

Рассказ Мечта понравился очень. Мечта осталась мечтой, но встреча с ней и детством у героини состоялась. Причём и артистка, благодаря мечте героини, тоже вспомнила свою молодость.
Вспомнила песню из фильма "Старомодная комедия" в исполнении Алисы Фрейндлих: "Забудете артистку вы,
Зато она вас не забудет". Хотя в рассказе и обратная история. Как хорошо, что у всех всё так удачно))

ст. Б. Ахмадулина, муз. М. Таривердиев

Парам-пара, забыть пора
Все наши ссоры и придирки,
Мы все добры, как детвора,
Мы все дружны, пока мы в цирке.

Ах, как умен вот этот слон,
Как чудеса неотвратимы,
Цирк любит нас, он в нас влюблен,
Пока мы в цирке - мы любимы.

Недаром купол так высок,
Здесь столько блеска, столько риска,
И свой прозрачный голосок
Дарует вам одна артистка.

Но все пройдет, увы-увы,
И будет только то, что будет,
Забудете артистку вы,
Зато она вас не забудет.

Да, все пройдет, увы-увы,
И будет только то, что будет,
Забудете артистку вы,
Зато она вас не забудет.


Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 30 окт 2025, 23:09

Когда взрослые хозяева отдают свою игрушку это одно дело, пусть распоряжаются своими вещами, но когда родители решают за детей - это ужасно. Игрушка же принадлежит ребёнку.
У меня игрушки не передаривали и не заставляли дарить другим, но выкидывали те, про которые думали, что уже не играю. Через какое-то время начинала искать - где? А выкинули. Уже сколько лет прошло, а до сих пор помню зайца, крокодила Гену в рост ребёнка и тигрёнка. Со своими детьми так не поступаю. Вместе перебираем и решаем - нужны эти игрушки или нет...

Вот рассказ навёл на воспоминания. Кажется, что он тоже из личного опыта автора.
Согласна с вами. Тоже так не поступаю, вот поэтому у нас завалы Лего и машин)).
Рассказ, скорее всего, личный и от этого больнее.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 30 окт 2025, 23:28 Рассказ Мечта понравился очень. Мечта осталась мечтой, но встреча с ней и детством у героини состоялась. Причём и артистка, благодаря мечте героини, тоже вспомнила свою молодость.
Вспомнила песню из фильма "Старомодная комедия" в исполнении Алисы Фрейндлих: "Забудете артистку вы,
Зато она вас не забудет". Хотя в рассказе и обратная история. Как хорошо, что у всех всё так удачно))

ст. Б. Ахмадулина, муз. М. Таривердиев

Парам-пара, забыть пора
Все наши ссоры и придирки,
Мы все добры, как детвора,
Мы все дружны, пока мы в цирке.

Ах, как умен вот этот слон,
Как чудеса неотвратимы,
Цирк любит нас, он в нас влюблен,
Пока мы в цирке - мы любимы.

Недаром купол так высок,
Здесь столько блеска, столько риска,
И свой прозрачный голосок
Дарует вам одна артистка.

Но все пройдет, увы-увы,
И будет только то, что будет,
Забудете артистку вы,
Зато она вас не забудет.

Да, все пройдет, увы-увы,
И будет только то, что будет,
Забудете артистку вы,
Зато она вас не забудет.


Как я люблю этот фильм! И песни оттуда. Спасибо вам, в выходные пересмотрю).
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

А я тоже хотела сказать про рассказ Мечта.
Я за него голосовала.
Потому что "мечты должны сбываться", особенно такие красивые.

Очень жаль, что героине рассказа не повезло в детстве испытать это счастье- пусть не на арене цирка, но можно же было что-то сделать...
Но все равно, она переборола свою детскую боль, она будет ходить в цирк))) я думаю, еще не раз)))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

У меня три рассказа выбрались очень легко. А вот четвёртый думала... выбрала Решение.

Опять же- потому, что героиня выбрала себя и свою жизнь. Мне кажется, это так сложно, решиться на перемены...
И это не только в личной жизни.

Я о себе, конечно
У меня , например, когда на работе стало совсем плохо, мало договоров, сократили зарплату, многие стали уходить. А мне страшно покидать насиженное, и пока нас не обанкротили, не сократили в этой связи, я никуда не ушла.. то есть, решение приняли за меня.

Уважаю тех, кто принимает решение сам.
Аватара пользователя
Евдокия
Муза Всего Понемножку
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 16:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Евдокия »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 31 окт 2025, 05:39 У меня три рассказа выбрались очень легко. А вот четвёртый думала... выбрала Решение.

Опять же- потому, что героиня выбрала себя и свою жизнь. Мне кажется, это так сложно, решиться на перемены...
И это не только в личной жизни.

Я о себе, конечно
У меня , например, когда на работе стало совсем плохо, мало договоров, сократили зарплату, многие стали уходить. А мне страшно покидать насиженное, и пока нас не обанкротили, не сократили в этой связи, я никуда не ушла.. то есть, решение приняли за меня.

Уважаю тех, кто принимает решение сам.
И я голосовала за Решение. И тоже поэтому. :friends:
Придется тебя отправить в сепулярий на сепуление. Без сепульки со свистком не возвращайся!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Конечно, здорово, что пишут, читают , но складывается ощущение- сами написали, сами друг друга оценили, похвалили...

Хочется , чтоб оценивали гости! Как жаль, что нельзя голосовать всем... эх
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 31 окт 2025, 12:28 Конечно, здорово, что пишут, читают , но складывается ощущение- сами написали, сами друг друга оценили, похвалили...

Хочется , чтоб оценивали гости! Как жаль, что нельзя голосовать всем... эх
Ну вот так... Эх! :friends:
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Ираида писал(а): 31 окт 2025, 12:36
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 31 окт 2025, 12:28 Конечно, здорово, что пишут, читают , но складывается ощущение- сами написали, сами друг друга оценили, похвалили...

Хочется , чтоб оценивали гости! Как жаль, что нельзя голосовать всем... эх
Ну вот так... Эх! :friends:
Эх :cry: .

А я предлагаю эксперимент, вдруг сработает?

Дорогие гости, если вы хотите проголосовать, напишите мне на почту muar07@mail.ru правила теже, голосовать можно за 4 рассказа. Пишите номера или названия
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Ираида »

Любая женщина писал(а): 31 окт 2025, 13:28
Ираида писал(а): 31 окт 2025, 12:36
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 31 окт 2025, 12:28 Конечно, здорово, что пишут, читают , но складывается ощущение- сами написали, сами друг друга оценили, похвалили...

Хочется , чтоб оценивали гости! Как жаль, что нельзя голосовать всем... эх
Ну вот так... Эх! :friends:
Эх :cry: .

А я предлагаю эксперимент, вдруг сработает?

Дорогие гости, если вы хотите проголосовать, напишите мне на почту muar07@mail.ru правила те же, голосовать можно за 4 рассказа. Пишите номера или названия
:unknown: ??? А вдруг..
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 31 окт 2025, 13:28
Ираида писал(а): 31 окт 2025, 12:36
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 31 окт 2025, 12:28 Конечно, здорово, что пишут, читают , но складывается ощущение- сами написали, сами друг друга оценили, похвалили...

Хочется , чтоб оценивали гости! Как жаль, что нельзя голосовать всем... эх
Ну вот так... Эх! :friends:
Эх :cry: .

А я предлагаю эксперимент, вдруг сработает?

Дорогие гости, если вы хотите проголосовать, напишите мне на почту muar07@mail.ru правила теже, голосовать можно за 4 рассказа. Пишите номера или названия
А у гостей нет возможности писать в личку , они не видят форумских жителей? Потому как на почту может и лень...
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

"Великое закрытие" - конкурс рассказов

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 31 окт 2025, 15:16
Любая женщина писал(а): 31 окт 2025, 13:28
Ираида писал(а): 31 окт 2025, 12:36

Ну вот так... Эх! :friends:
Эх :cry: .

А я предлагаю эксперимент, вдруг сработает?

Дорогие гости, если вы хотите проголосовать, напишите мне на почту muar07@mail.ru правила теже, голосовать можно за 4 рассказа. Пишите номера или названия
А у гостей нет возможности писать в личку , они не видят форумских жителей? Потому как на почту может и лень...
Мне кажется, нет.
Я особо не надеюсь, но вдруг кто-то так впечатлится нашим творчеством, что трудности его не остановят :D
Ответить

Вернуться в «Наши литературные конкурсы»