Свадебные платья. По следам темы.

Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Евдокия писал(а): 17 янв 2026, 18:52 Свадьба моих прабабушки и прадедушки. 1912 год. Санкт-Петербург.
Они оба из крестьян.
116фффффф.jpg


Свадьба родителей. Вместо платья костюм. 1976 год
Свадьба родителей.jpg


Свадьба тети. Это конец 1960-х. Платье - мини, модные тогда.
Свадьба 2.jpg


Мне тоже нравилась мода 1960-х. И себе на свадьбу заказала похожее. Но к нему ещё и легкую накидку с рукавами, не знаю как это назвать)) Фаты не было.
Свадьба моя 4а.jpg
Свадьба моя 3.jpg
Свадьба моя 2.jpg
Какая вы красивая!

Прадедушка и прабабушка- просто супер!

Да, были модны короткие платья в 60х.
У меня тётя так выходила замуж, в таком коротком))) интересно смотрелось)
Последний раз редактировалось Жизнь-моя, когда хочу, 17 янв 2026, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Любая женщина »

Львовна писал(а): 17 янв 2026, 18:24 Нету у меня фото свадебных в телефоне 🤷‍♀️
Собственных так точно, у нас вообще всего несколько кадров из загса от их штатного фотографа. А всё остальное свой фотограф был, но фотографии до нас так и не дошли...
Это свадьба сестры, 31.12.1982. Платья толком не видно, в основном шляпа))) 1768663130550(1).jpg
Сестра на какую-то актрису похожа, не могу вспомнить только. А в этой шляпке вообще как девушка из 20-х годов прошлого века :good:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

А, платье дочери же еще у меня есть
IMG_20241027_113704_149(1).jpg
IMG_20241027_113704_149(1).jpg (110.01 КБ) 286 просмотров
Она выбрала очень простое и короткое, и такая заколка-шляпка.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Любая женщина »

Евдокия писал(а): 17 янв 2026, 18:52 Свадьба моих прабабушки и прадедушки. 1912 год. Санкт-Петербург.
Они оба из крестьян.
116фффффф.jpg


Свадьба родителей. Вместо платья костюм. 1976 год
Свадьба родителей.jpg


Свадьба тети. Это конец 1960-х. Платье - мини, модные тогда.
Свадьба 2.jpg


Мне тоже нравилась мода 1960-х. И себе на свадьбу заказала похожее. Но к нему ещё и легкую накидку с рукавами, не знаю как это назвать)) Фаты не было.
Свадьба моя 4а.jpg
Свадьба моя 3.jpg
Свадьба моя 2.jpg
Прабабушка и прадедушка супер! Как здорово, что сохранились такие фото!

Вы очень красивая! Такая изящная невеста!
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 19:43
Любая женщина писал(а): 17 янв 2026, 17:27 Это вы здорово придумали! Только, я уже говорила, мне поддержать нечем 🤷. У меня свадьбы не было, просто расписались. Жених в джинсах, я в летнем платье. У большинства подруг как-то тоже этот этап прошел мимо.
Попробую сейчас в компьютере отыскать племянницу. Она меня убьёт конечно. но она вряд ли найдет этот форум :D
Не обязательно свое. Есть же подруги, родня, никто и не узнает, что вы что-то показали)))
Говорю же, неурожай свадеб вокруг меня)).
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Любая женщина »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 19:55 А, платье дочери же еще у меня есть

IMG_20241027_113704_149(1).jpg

Она выбрала очень простое и короткое, и такая заколка-шляпка.
Прелесть!
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 17 янв 2026, 20:00
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 19:43
Любая женщина писал(а): 17 янв 2026, 17:27 Это вы здорово придумали! Только, я уже говорила, мне поддержать нечем 🤷. У меня свадьбы не было, просто расписались. Жених в джинсах, я в летнем платье. У большинства подруг как-то тоже этот этап прошел мимо.
Попробую сейчас в компьютере отыскать племянницу. Она меня убьёт конечно. но она вряд ли найдет этот форум :D
Не обязательно свое. Есть же подруги, родня, никто и не узнает, что вы что-то показали)))
Говорю же, неурожай свадеб вокруг меня)).
Понятно))) бывает. У меня вот и полно свадеб, а фотографии где-то у мамы, видимо... ну потом добавлю.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Hesba »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 19:45
Львовна писал(а): 17 янв 2026, 18:24 Нету у меня фото свадебных в телефоне 🤷‍♀️
Собственных так точно, у нас вообще всего несколько кадров из загса от их штатного фотографа. А всё остальное свой фотограф был, но фотографии до нас так и не дошли...
Это свадьба сестры, 31.12.1982. Платья толком не видно, в основном шляпа))) 1768663130550(1).jpg
Кстати, шляпа, да, было очень модно, я тоже очень хотела шляпу, когда еще мечтала о свадьбе)))
У моей сестры тоже была шляпка, тогда называли таблетка, не знаю, как правильно, но фото нет, все в альбомах.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Hesba »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 19:55 А, платье дочери же еще у меня есть

IMG_20241027_113704_149(1).jpg

Она выбрала очень простое и короткое, и такая заколка-шляпка.
Ух ты, молодец с такой фигурой короткое платье выбрала)
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Hesba »

Прекрасная тема. Все старые фото в альбомах, мне надо готовиться к такой теме заранее) Здесь нет под рукой, чтобы перефотографировать(

На неделе уже показывала из последнего от дочки. У племянницы было довольно классическое белое платье с фатой.

А это старое фото сестры бабушки.
Вложения
IMG_4035.jpeg
IMG_4035.jpeg (26.93 КБ) 236 просмотров
Последний раз редактировалось Hesba 18 янв 2026, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Hesba »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 15:43 Тема про свадебные платья залетела, что называется)
И я подумала - а давайте замутим тему не про звездные, а про наши с вами платья. Те, которые надевали мы, наши родные, друзья, родители, может быть... Вдруг у кого-то остались фотографии бабушек?

Давайте покажем. Если не хотите показывать лица - их можно скрыть под смайликом... Тему админы потом уберут, если уж прямо стесняетесь кто-то...
Главное - показать реально увиденные платья на реальных свадьбах, где были, или свое. Давайте? Обсудим моду времен, выскажем свое мнение, нравится или нет, что было бы интереснее...

Я начну.

Платье мое.jpg

Когда я собиралась замуж, я не планировала прямо свадьбу, и поэтому платье хотела такое, чтоб можно было носить потом... но..
Пошли мы в ателье, заказывать... нам показали кучу интересных моделей... потом набросали что-то , определились чего сколько купить из ткани, и пошли мы с мамой за тканью... и проходя мимо какого-то салона, увидели вот именно это платье в витрине.
Примерила- почти как раз. Женщина, которая это шила, немного по мне его подогнала. Фасон, кстати, был один из тех, что мы видели в ателье в журнале, но немного измененное.
Фата, перчатки, цветы на лацкан жениху и свидетелям... это все отдельно.
В целом мне нравилось, что получилось)))
Вы красивая, прямо очень и платье с фатой струятся, как повезло его найти.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Hesba »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 16:20 А вот это - платье моей сестры.

Не нашла, где она в полный рост, но тут видно: верх- как всегда, гипюр, фата... веночек...

20260117_180118.jpg

Свадьба в деревне была, все в традициях)))
Отлично) С веночком моя племянница регистрировалась из живых цветов. А на венчание пошла с фатой.
Аватара пользователя
Hesba
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 14:24

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Hesba »

Любая женщина писал(а): 17 янв 2026, 17:57 Нашла только одну, где платье видно. ))

Свадьба1.jpg

Хотела со спины показать, но у меня в то время телефон совсем слабенький был.
Только так немного

Свадьба.jpg

Я тему честно поддержала, с вас рассказ на конкурс ;-)
Очень понравилось благородное и по фасону.
Аватара пользователя
Любая женщина
всегда в итоге осень...
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 23:35

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Любая женщина »

Hesba писал(а): 17 янв 2026, 22:30 Прекрасная тема. Все старые фото в альбомах, мне надо готовиться к такой теме заранее) Здесь нет под рукой, чтобы перефотографировать(

На неделе уже показывала из последнего от дочки. У племянницы было довольно классическое белое платье с фатой.

А это старое фото сестры бабушки.
Старые фото это особый шарм!
Это какой год?
Аватара пользователя
Мадам Н. Д.
Писателка
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 12:16

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Мадам Н. Д. »

Евдокия писал(а): 17 янв 2026, 18:52
Львовна писал(а): 17 янв 2026, 18:24 Нету у меня фото свадебных в телефоне 🤷‍♀️
Собственных так точно, у нас вообще всего несколько кадров из загса от их штатного фотографа. А всё остальное свой фотограф был, но фотографии до нас так и не дошли...
Это свадьба сестры, 31.12.1982. Платья толком не видно, в основном шляпа))) 1768663130550(1).jpg
Красивая шляпа. Я помню, они в моду как раз в начале 1980-х вошли.
У меня тоже была шляпа, в 86 году. .
У невестки шляпка- таблетка, этот ..82 год

Не помню, рассказывала ли про себя и причестку на свадьбу. Появилось у нас модная экспериментальная рарикмазерскпя. Там меня подстриглась так, что я эту шляпу и снять не могла, так мне не понравилось. И накрасила, как иатрешку, я потом заново сама красилась.
Фото потом поищу, но оно не оцифровка, не знаю, получится ли вставить
Аватара пользователя
Ираида
Непредсказуемый Автор
Сообщения: 4606
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 08:20
Откуда: Нерюнгри Якутия

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Ираида »

Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 15:57 20260117_175517(1).jpg
Красивая какая! Листала это и верхнее фото туда-сюда, туда-сюда - очень красивое платье.
Перчаточки! :good:
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Ираида писал(а): 18 янв 2026, 06:34
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 15:57 20260117_175517(1).jpg
Красивая какая! Листала это и верхнее фото туда-сюда, туда-сюда - очень красивое платье.
Перчаточки! :good:
Мне тоже очень нравилось, какая я получилась.
Но невесты все красивые.
Жаль, что теперь от былого только фото...
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 17 янв 2026, 17:50
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 15:57 20260117_175517(1).jpg
Какие рукава интересные. Всё платье сложно представить. Верх видно - красивый.
Все платье на первой видно- сзади типа короткого шлейфа из таких же как на рукавах слоев. Впереди просто по фигуре.
Вообще оно в пол но я оказалась выше, чем платье, и пока примерила босиком, почти в пол и было, надела туфли , и каблук небольшой, а вот сразу не достает длина куда надо.))) Но я подумала, и ладно, кто иам вниз смотрит. Тем более свадьба была дома среди своих
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Любая женщина писал(а): 17 янв 2026, 17:57 Нашла только одну, где платье видно. ))

Свадьба1.jpg

Хотела со спины показать, но у меня в то время телефон совсем слабенький был.
Только так немного

Свадьба.jpg

Я тему честно поддержала, с вас рассказ на конкурс ;-)
Красивое платье! А шлейф на танце подобрала, я только сейчас поняла)))
Аватара пользователя
Жизнь-моя, когда хочу,
тогда и дура
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 07:48
Откуда: Екатеринбург

Свадебные платья. По следам темы.

Сообщение Жизнь-моя, когда хочу, »

Hesba писал(а): 17 янв 2026, 22:23
Жизнь-моя, когда хочу, писал(а): 17 янв 2026, 19:45
Львовна писал(а): 17 янв 2026, 18:24 Нету у меня фото свадебных в телефоне 🤷‍♀️
Собственных так точно, у нас вообще всего несколько кадров из загса от их штатного фотографа. А всё остальное свой фотограф был, но фотографии до нас так и не дошли...
Это свадьба сестры, 31.12.1982. Платья толком не видно, в основном шляпа))) 1768663130550(1).jpg
Кстати, шляпа, да, было очень модно, я тоже очень хотела шляпу, когда еще мечтала о свадьбе)))
У моей сестры тоже была шляпка, тогда называли таблетка, не знаю, как правильно, но фото нет, все в альбомах.
У меня в альбомах, я просто сфотографировала из альбома фотографию)))
Ответить

Вернуться в «Фототемы»